Выпущен релиз 1.4.47 обновления программы TARIF.RU™ v 1.4

Выпущен релиз 1.4.47 обновления программы расчета тарифов на управление, содержание и ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах TARIF.RU™ v 1.4.

Новое в релизе:

  • В форме Дома, работы и услуги, Справочнике работ и услуг с материалами и регламентированных отчетах исключены параметры – Кол-во дней данной работы/услуги в году. Параметры по периодичности выполнения работ и услуг приведены к одному параметру периодичности.

  • В справочнике работ и услуг устранены ошибки, возникающие при копировании работ и услуг.

  • В формы регламентированных отчетов – Перечень работ и услуг, Сетевой график работ и услуг добавлены изменения по выгрузке дополнительных данных для услуги – Управление домом и подсчета итоговых значений выгруженных работ и услуг. Изменены форматы строк и столбцов, добавлена автоматическая нумерация строк. Исправлены ошибки, возникающие при выгрузке отчетов в случае выбора параметров выгрузки данных – выводить только Дополнительные работы и услуги, только Работы и услуги, выполняемые за счет средств от использования общего имущества.

  • В Справочнике работ и услуг с материалами, форме Дома, работы и услуги в параметрах всех работ и услуг изменены типы минимального перечня и приведены строго в соответствие с Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290. Добавлена процедура автоматического обновления указанных типов минимального перечня в базах пользователей программы.

  • Добавлен новый регламентированный отчет – Акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утв. Приказом Минстроя России от 26.10.2015 N 761/пр. Выгружаемые в отчет работы и услуги группируются по минимальному перечню, также добавлены все возможные варианты выгрузки стоимости работ и услуг на ед. из: периодичности/площади и объемов работ и услуг (период/площадь, объем) или периодичности/повторяемости и объемов работ (период/раз, объем) либо повторяемости и объемов работ (раз, объем). Выгрузка данных и расчетов в отчет автоматизирована и он полностью готов для печати, подписания, загрузки и размещения в ГИС ЖКХ в соответствии с требованиями по составу, срокам и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утв. Приказом Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 и Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010г. №731.

  • Во всех формах настройки выгрузки отчетов и в формах самих регламентированных отчетов, добавлены изменения по автоматическому определению расчетного периода с привязкой к календарю и с учетом отсчета 365 или 366 дней (високосный год) от начала расчетного периода, указанного в параметрах расчета.

  • Устранены другие выявленные ошибки.

Релиз доступен пользователям и устанавливается только через программу TARIF.RU™ v 1.4

Все новости