Выпущен релиз 1.4.44 обновления программы TARIF.RU™ v 1.4

Выпущен релиз 1.4.44 обновления программы расчета тарифов на управление, содержание и ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах TARIF.RU™ v 1.4.
Новое в релизе:
Из функций и выполняемых программой расчетов исключен модуль расчетов Капитальный ремонт. Добавлены изменения в Справочник работ и услуг с материалами, форму Дома, работы и услуги, Тарифы и формы регламентированных отчетов в части исключения из структуры расчетов и состава платы за содержание жилого помещения работ и услуг по капитальному ремонту в соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ (Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ).

Добавлен новый модуль расчетов Коммунальные ресурсы на ОДН. Добавлены изменения в Справочник работ и услуг с материалами, форму Дома, работы и услуги, Тарифы и формы регламентированных отчетов (в т.ч. добавление нового отчета расчета затрат на КР на ОДН) в части включения в структуру расчетов и состав платы за содержание жилого помещения коммунальных ресурсов на общедомовые нужды (КР на ОДН) - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме), в соответствии с последними изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ (Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ, Федеральный закон от 30.03.2016 N 73-ФЗ, Федеральный закон от 03.07.2016 N 267-ФЗ, Федеральный закон от 29.07.2017 N 258-ФЗ), изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме....", Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" (Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498).

Добавлены изменения в инструкцию по быстрому освоению программы, связанные с исключением модуля расчетов Капитальный ремонт и добавлением нового – Коммунальные ресурсы на ОДН. Исправлены ошибки, связанные с периодическим обнулением значений норм в Справочнике работ и услуг с материалами, форме Дома, работы и услуги. Устранены другие выявленные ошибки.
Релиз доступен пользователям и устанавливается только через программу TARIF.RU™ v 1.4

Все новости